Arabic Chinese French Spanish Russian JOBS   FAQ   LINKS contact us  sitemap


 Progress Reports
Funds Committed
and Disbursed
• Grants overview (Excel)
• Grants in detail (Excel)
Euro Grants in detail (Excel)
• Customize your own report
• Disbursements in detail (PDF)
Donors' Pledges and Contributions (Excel)
Global Distribution of the Portfolio over six rounds
GET OUR FREE NEWSLETTER
   » Read the latest issue


Press Release

OTHER PRESS RELEASES

17 April 2008

English Español Français

ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОНД ОТКРЫВАЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИСКУССИОННЫЙ ФОРУМ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ ФОРУМА ПАРТНЕРОВ 2008

Женева – Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил сегодня об открытии Электронного форума,  включающего ряд интерактивных тематических дискуссий, проводимых в порядке подготовительных мероприятий перед крупнейшим совещанием партнеров Глобального фонда, Форумом партнеров, который состоится в декабре этого года.  

В рамках темы «Прислушиваться к мнениям – крепкое и эффективное партнерство в целях устойчивого воздействия» обсуждения будут сосредоточены на стратегиях, направленных на активизацию участия Глобального фонда в решении гендерных вопросов, мерах по более полному удовлетворению имеющихся потребностей, улучшении методов взаимодействия партнеров Глобального фонда и способах дальнейшего повышения эффективности партнерств Глобального фонда. Одним из основных аспектов этих дискуссий будет обсуждение результатов Пятилетней оценки – проводимой в настоящее время внешней оценки деятельности Глобального фонда.

В работе Электронного форума могут принять участие все желающие внести свой вклад в дискуссии.  Основу предыдущих форумов составляли комментарии получателей грантов и людей, живущих с болезнями, представителей гражданского общества, правительств-доноров и правительств-реципиентов, частного сектора (включая предприятия и фонды), членов Правления, агентств по развитию, а также технических и научно-исследовательских учреждений.  Дискуссии на Электронном форуме подлежат модерированию, их резюме будет составлено и переведено на четыре официальных языка Организации Объединенных Наций: английский, французский, испанский и русский.

Электронный форум является составной частью Форума партнеров - важного элемента управленческой структуры Глобального фонда, дающего партнерам возможность высказаться при принятий решений Глобального фонда.  Форум партнеров проводится раз в два года и представляет собой платформу для проведения открытых и свободных дискуссий по вопросам, касающимся стратегии и политики Глобального фонда.  Рекомендации, подготовленные Форумом партнеров, служат ориентирами для решений, принимаемых Правлением Глобального фонда.  В 2008 году Форум партнеров будет проведен в Дакаре, столице Сенегала, в период с 8 по 10 декабря. 

В связи с тем, что в работе Форума партнеров сможет принять участие лишь ограниченное количество партнеров Глобального фонда, Электронный форум предоставляет возможность участвовать в обсуждениях всем заинтересованным сторонам.  

Электронный форум размещен на MyGlobalFund.org, веб-сайте сообщества работников здравоохранения и людей, участвующих в борьбе против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии.

Дискуссии на Электронном форуме будут проводиться до 3 октября. Форум доступен по следующей ссылке: www.myglobalfund.org/eforum/

###

Глобальный фонд является уникальным всемирным партнерством государственного и частного секторов, организованным с целью привлечения и распределения дополнительных ресурсов для профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии.  Это партнерство между правительствами, гражданским обществом, частным сектором и пострадавшими общинами представляет собой новый подход к финансированию международного здравоохранения.  Глобальный фонд действует в тесном сотрудничестве с другими двусторонними и многосторонними организациями в целях дополнения существующих усилий по борьбе против трех болезней.

За период после своего создания в 2002 году Глобальный фонд стал крупнейшим источником финансирования программ по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, при этом величина утвержденного финансирования составляет 10,7 млрд. долл. США, предназначенных для реализации более 550 программ в 136 странах мира.  Осуществление финансируемых Глобальным фондом программ позволило предотвратить на сегодняшний день два миллиона смертей, благодаря предоставлению лечения СПИДа 1,4 млн. человек, противотуберкулезного лечения - 3,3 млн. человек и распространению 46 млн. противомалярийных москитных сеток, обработанных инсектицидами .

Глобальный фонд предоставляет более 20% международного финансирования программ, направленных на борьбу со СПИДом, а также две трети международных средств, выделяемых на борьбу с малярией и туберкулезом.

 

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста, к следующим лицам:

Йон Лиден – Начальник, Отдел коммуникаций
Служебный тел.: +41 22 791 17 23
Мобильный тел : +41 79 244 60 06
Email:

Николя Демей – Референт Отдела коммуникаций
Служебный тел.: +41 22 791 59 57
Мобильный тел : +41 79 504 21 34
Email:

 

Для просмотра стандартного видеовещания, поддерживающего это событие, посетите, пожалуйста, веб-сайт www.thenewsmarket.com/globalfund.  Если Вы используете эту службу впервые, пожалуйста, зарегистрируйтесь.  В случае возникновения каких-либо вопросов обращайтесь, пожалуйста, по адресу электронной почты

 

 



QUICK LINKS
© 2002 - 2008 The Global Fund to Fight AIDS, Tuberculosis and Malaria. All Rights Reserved.
Contact the webmaster: | Read the Disclaimer